Трудовое право

работница подала зявление об увольнении 3 недели назад. При приходе в ОК просит его аннулировать, а ей говорят, что

на её место зачислен другой сотрудник. Были ли здесь нарушения в процедуре увольнения?
Если ни одна из сторон не произвела необходимых действий, то считается что с работником продлено действие трудового договора.

Перевод на человеческий язык - если работник не настаивает на увольнении, а работодатель не оформил увольнения через 14 дней, после написания работником заявления, то считается что работник автоматически продолжает работать.

ОК пропустил срок, возможной замены работницы, а сейчас пробует наглым образом выгнать её.
Нина Пелевина
Лучший ответ
а какие нарушения? Ее должны были уволить через 2 недели с подачи заявления. Поезд ушел.
Не силен в законах, но была такая практика:
Писал заявление на увольнение и забирал его на 13-й день (на усмотрение начальства дается таки 2-х недельная отработка) . Тут, пожалуй, женщину уволили, взяли на ее место другого сотрудника. Но вот вопрос.. почему ее не известили о том, что она уволена (или было письмо? ) и КАК ее пропустили на объект после этого?
В случае, если все три недели она исполняла свои служебные обязанности - увольнение незаконно, при условии, что каких-либо еще договоренностей с работодателем не было.
Иван Иванов
пришла спустя Т РИ недели-об чем речь, юристы. не оформили расторжение договора - имеет полное право работать и заявление выкиньте.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Все зависит от того, есть ли подписанный приказ об ее увольнении...
Еркен Каукин
труд, договор расторгают ч/з 2недели после подачи заявления, если её не выдали труд. кн. через 14дней --,то значит она не уволена