Трудовое право

Девушка работает кладовщиком, написала заявление на увольнение,

должны уволить 30 числом, но склад не принимают т.к. некому пока, замены не нашли. Начальник тоже отказывается принимать. Соответственно и трудовую не отдадут, а 4 уже выходить на новую работу. Что делать? Правомерно ли это?
Если вы предупредили работодателя за 2 недели, то отсутсвие замены - его проблема. Должна быть проведена инвентаризация мат. ценностей. В день вашего увольнения должен быть получен полный расчет и трудовая книжка. Если у вас есть заявление с резолюцией об увольнении и в случае отказа по причине отсутсвия замены, вам не нужно выходить на следующий день на работу, а зайти в прокуратуру и написать заявление. Они в этот жедень попросят работодателя объяснить нарушение трудового законодательства.
Gafur Zholamanov
Лучший ответ
Но это ведь не ваши проблемы, правда?
Увольнение происходит независимо от воли работодателя через две недели после подачи заявления. Если этого не будет сделано, то Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по факту неполучения трудовой книжки. Поскольку в день увольнения работодатель обязан выдать работнику книжку и произвести расчет, в противном случае он будет обязан платить за каждый день, вплоть до того дня как выдаст книжку. Мало того можно его за то, что он не произвел вовремя расчет взыскать проценты по 395 ГК.
Кроме того, если работодатель выявил какое либо правонарушение со стороны работника, то в любом случае он обязан был провести служебное расследование с которым обязан ознакомить работника. В противном случае все его обвинения голословны. и вы имеете право смело обращаться как в трудовую инспекцию, которая кроме того и штрафанет работодателя, а так же обращаться в суд.
Наталья Харабет Вопрос уже закрыт и убран, поэтому позволю себе подсказать. Взыскать проценты можно будет не за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ, а по ст. 236 ТК РФ.
Кошка, только не злись, ладно? Я не умничаю, просто пол ночи провел в твоем кабинете и мне понравилось, как ты отвечаешь и сколько знаешь, особенно про компьютер и инет, у меня с этим проблемы (завидую). Мог бы наставить тебе пятерок, но давно не отвечал и лишился пока такой радости.
Если истекли две недели, она вправе не выходить на работу. Перед оставлением рабочего места должна написать заяву работодателю о приемке товаро-материальных ценностей комиссией.
А трудовая - пусть на следующий день после ухода с работы зайдет в прокуратуру и пожалуется на задержку выдачи трудовой книжки. Тут же отдадут...
Необходимо уйти с ключами от склада. быстро найдут замену.
Олег Секачев
напиши заявление: в связи с увольнением, прошу принять материальные ценности на.... до ...числа.
Abil Islam
Валерий Ерохин на чье имя написать, на имя директора? Вообще говорят что еще не нашли человека который примет склад.