Трудовое право

В строительной фирме начался кризис. Руководитель попросил написать заявления на отпуск за свой счет. Что делать?

брать больничный лист (и его оплатят, и будет время запасной вариант с работой подыскать).
Роман Битнер
Лучший ответ
Это Ваше право писать такие заявления. Если не напишете и будет простой - то это простой по вине работодателя и он его должен оплачивать, а отпуск за свой счет никто не оплатит.
Олег Санников
Заявления писать не надо. Обязанность обеспечить Вас работой лежит на работодателе, независимо от того что кризис. . Если не может обеспечить работой, то обязан оплачивать Вам время простоя из расчета две трети среднего заработка. Отпуск за свой счет оплате не подлежит. Удачи!
писать и искать в это время новую работу
брать больничный. В этом случае уволить вас не имеют права во время вашего отсутствия.
не писать!! ! ничего! ! ему надо пусть сам пишет!! ! потом пожалеете об етом!
Lizya Tekstil
Больничный лист - это интересное решение. Его можно брать до 6 месяцев.
Правда, к тому времени работодатель очень захочет Вас уволить, равно как и в ситуации, если заявление не писать.
А вот найдет он повод или возможность или нет - еще вопрос.
И на больничном есть ограничение по оплате. Но это все равно больше, чем ничего.
Вариант не самый плохой, если работа не очень дорога.
А если работа очень дорога - то надо писать и искать, где в это время работать.
Jibek Abdraxmanova