Трудовое право

Работник не пришёл на работу.

Каковы мои действия как частного предпринимателя. Самому себе писать докладную записку для того чтобы уволить в случае неоднократного повторения , или как ? Суть вопроса в том ,кому и на чьё имя писать , самому себе ?
Роман Ddg
Роман Ddg
209
Акт об отсутствии на работе никто еще не отменял!
В первую очередь акт, с подписью не менее 3-х человек. Мало ли вы чего могли придумать сам с собою как частный предприниматель - может работник вам не нравится и вы его оговариваете. А свидетели для того и нужны - чтобы подтвердить, что работника на работе не было.
Далее, требуйте объяснение и, получив его, выносите дисциплинарное взыскание с учетом степени тяжести вины провинившегося. Замечание, выговор либо увольнение.
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
3 712
Лучший ответ
Да не надо себе ничего писать! Напишите распоряжение на имя работника - в 3-дневный срок предоставить обьяснение. Дать под расписку или отправить заказным. В случае отсутствия уважительности причин прогула - уволить
Татьяна Горяева Видимо Вы не читали решение Верховного суда, когда уволенная за прогул беременная женщина была восстановлена на рабочем месте. А у автора вопроса именно такая ситуация в перспективе. Посмотрите через его личный кабинет с чего все началось и чего он хочет.
в трудовой инспекции проконсультируйтесь
К*
Клим **
47 690
Зачем писать. Не предоставил докумета уважительной пречине - ПРОГУЛ выговор и предуприждении об увальнении по статье. Ну а дальше действительное увальнение по статье. Вы же предприниматель чё спрашиваете?
ЖТ
Женя Туркина
25 089
Роман Ddg А то и спрашиваю, потому что это беременный работник, точнее работница, на мою просьбу написать объяснительную просто посылает меня подальше, так как знает, что по закону я её уволить не могу.
отправьте телеграмму с предложением прийти и объяснить причины отсутствия на рабочем месте. если причины неуважительные - увольняйте
Василий Лузин
Василий Лузин
4 802
позвонить ему, узнать почему не явился и на 1 раз простить если неуважительная причина
потом выговор если опять будет неуважительная причина
Ольга Гусева
Ольга Гусева
1 790
надо взять с работника объяснительную на Ваше имя и согласно этой объяснительной если причина не уважительная его уволить по статье или можно скромнее по собственному желанию
а не было случайно конкртно прописано в договоре об опозданиях???

Похожие вопросы