Трудовое право

Если я прогулял две недели,и приду на работу и захочу уволиться (подробнее внутри)помогите

Если я прогулял две недели,и приду на работу и захочу уволиться ,я работаю на работе 4 месяца,то есть меня могут потребовать чтоб я работал отработал- две недели? Ну а если я не хочу,что я обязан по трудовому договору????где написанно это? темболее сам Админ мне месяц назад говорил пиши заявление по собственному желанию(БЕЗ ДАТЫ) ,если ещё раз прогуляешь ,дату ставим и всё.ю.. КАК МНЕ БЫТЬ,две недели не появлялся на работе не звонил им счас приду что сказать ???уволиться надо реально...
С вашим отношением к работе и к трудовой дисциплине есть прямой повод уволить вас по п/п "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ за прогул. Но, видимо и работодатель ваш также не на высоте, раз проявляет излишний либерализм к нарушителям, применяя такие непредусмотренные методы, как заранее написанное заявление об увольнении без даты. Поэтому, если вы появитесь на работе, то возможны два варианта - либо вас увольняют за прогул, либо пускают в ход ваше заявление с проставленной датой увольнения в реальный день. Что касается срока "отработки" который согласно ст. 80 ТК РФ таковым не является, а всего лишь предупреждает работодателя о предстоящем увольнении, то его здесь вряд ли применят. Вы и так прогуливаете по полмесяца - зачем работодателю, даже такому, как ваш, терпеть вас еще столько же? Поэтому идите на работу и решайте вопрос с работодателем. Но при этом помните, что увольнение за прогул не исключено - написание заявления об увольнении никакого преимущества работнику в этом случае не даёт, и он также может быть уволен по инициативе работодателя, т. е по ст. 81 ТК РФ.
Ирина Булыгина
Лучший ответ
Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели, поэтому Вам придется подавать заявление на увольнение в общем порядке.
затребуют отроботать, а рога выпишешь, так они тя сами оформять с глаз долой
Я думаю, что не заставят отработать, они будут просто счастливы что ты сам уволишься. Только придётся постараться уговорить их не увольнять по статье. Попроси оформить 2 недели прогула отпуском без содержания и уволить с той даты, с которой придёшь к ним с повинной. Или есть у кадровика возможность, то он вообще может согласится уволить задним числом. Купи конфетки и иди к кадровику.
Да они тебя уже сами уволили за прогулы:) )
Возьми и уволься, да и 2 недели тебя отрабатывать никто заставить не имеет права, ты работаешь за деньги, снимут суммарную долю зарплаты за последние 2 недели и все!
• Nazerke Abenova •