Трудовое право
Народ помогите кто знает !!!
я меня такая проблема я вышел на работу отробатал там один месяц и понел что не мое меня не устраивает зарплата так как я не прошел испытательный срок который у меня 2 месяца могу ли я уволиться без отроботки 2 нидели????
Ты можешь уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня, если твой испытательный срок не закончился.
"Прошу уволить меня с работы по собственному желанию, поскольку данная работа не является для меня подходящей".
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он согласно ст. 71 ТК РФ имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
в силу положений статьи 71 ТК РФ, в период испытания работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня..
не так давно вышел новый закон, что 2 недели отрабатывать не обязательно, так что если ваш работодатель не знает - скажите ему об этом и увольняйтесь без отработки
Может не тоит увольняться, часто быват так, пока ты на испытательном сроке тебе предлагают з/пл довольно маленькую, по истечении испытательного срока, если видят что ты дествительно хороший спецалист могут увеличить зарлату вдвое, но всё это внегласно, могут и неувеличить, всё завсит от совестливости работодаеля.
Если ты ещё на испытательном сроке то отрабатывать не обязан
Согласно статье 71 ТК РФ имеешь право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня
Если работодатель не против то можете.
конечно, напишите заявление работодателю и будете уволены в 3 дневный срок