Трудовое право

я вышла с дикретного начальник не пускает на работу грозится уволить имеет ли право

уволить он вас может только если вашему ребенку есть 3 года. Но если вы одинокая мать, то до 14 лет ребенку вас нельзя сократить. А пока нет приказа о сокращении, работайте себе спокойно.
Евгений Редин
Лучший ответ
У работодателя нет оснований для Вашего увольнения. Напишите заявление, что приступаете к работе с_ Копию оставьте себе. Не допустит до работы, пишите жалобу и идите на прием к прокурору .
Аzhar M...
Согласно статьи 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается. Для начала я бы побеседовал с начальником, намекнув ему на то, что увольнение незаконно и суд восстановит Вас на 99,99%.
Валерий Чмых
не имеет и до работы НЕ ДОПУСКАТЬ права не имеет -это вынужденный прогул и обязан заплатить за него
в силу положений статей 22 ТК РФ: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором..
нет уволить однозначно не могут, и на работу принять обязаны.... но кровь сворачивать однозначно будут... пока сама не уволишься
Согласна с Лидией П. Можете жаловаться в КТС и в суд.
я бы такую неграмотную работницу тоже уволил
Глеб Мордовин
нет конечно)
а если не пускает на работу так сиди дома то) один хрен оклад капает
а если не дай бог не выплатет в суде потом в 3 раза больше взыщишь
права не имеет но как вы там работать будете? он же вас всё равно выживет