Трудовое право

Что делать если грозятся уволят из-за постоянных отпрашиваний с работы?

Меня уже грозятся из-за этого уволить, моему сыну 4 года и кроме меня отвезти и забрать с садика его некому, отвожу в 8,забираю в пять вечера. А моя мама работает с 9 утра и до 23:00,у бабушки одна нога, папа уехал заграницу в командировку. Что мне в этом случае делать, если вдруг примут решение уволить меня с работы? Я разведена, мужа у меня нету.
перейти работать в режиме неполного рабочего времени.
Федор Авдась
Лучший ответ
Резко не уволят, но могут начать плющить из-за нарушения трудовой дисциплины. Лишение премии, взыскания и т. д. Отпускать с работы не обязаны. А вот потом уволят, если будете продолжать нарушать.
И да, ваши проблемы - это только ваши проблемы, решать их за счет работодателя не рекомендуется
Виктор Синошко
найдите какую нибудь школьницу или бабушку пенсионерку - она будет приводить ребенка домой Разве это такая проблема?
Равшан Хасанбаев Была у меня такая идея в голове . Но есть больные на голову люди которым страшно доверять реьенка
Писать заявление об изменении графика работы. Т. е. пишите, что в связи с Вашими обстоятельствами, просите назначить Вам график с 8 утра, до 5 вечера. Ребенка в садик к 7.30 (если это возможно) и забирать в 17.30. Или меняйте сад.
Юлия Васильева
Нанимать стороннего человека! Продленки у вы сейчас в детсадах нет, вся там моя молодость прошла! И если гордыню засунуть далеко, то мужа можно быстро наваять!
Ольга Розова
Но пока не уволили? Ну и нечего переживать. Будет день - будет пища. Договаривайтесь с начальством на разрывной режим работы, если у Вас этот вариант возможен. Либо оговаривайте свой режим работы в пользу непрерывного, без обеда. Но тогда, чтобы была возможность раньше уходить. Изменения ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть внесены в письменном виде в дополнение к трудовому договору!
Отдайте в круглосуточный садик. И договоритесь на ночь забирать.
Илья Шабалин
ст. 93 ТК РФ:
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)...
но оплата будет пропорционально отработанному времени.
перестанут отпускать, ты все равно будешь опаздывать, в итоге - уволят по нехорошей статье. выход - договорится с какой нибудь мамочкой в декрете, или пенсионеркой - за небольшую плату кто нибудь отведет, и приведет.
Настя Фрибус
Равшан Хасанбаев Почему буду опаздывать?
Рсп- дно. Гони РСП эху подальше- это все знают
Лидия Иванова
Ну и имя у тебя. Назвали так назвали... да ладно тебе забей. Люди поймут.
Юлия Юрьева
Равшан Хасанбаев Меня не понимают