Трудовое право

могу ли я написать жалобу в труд.инспекц. за не выплач комп. за не использ.отпуск и б\л. Уволилась 31.12.09г

Жалобу в трудовую инспекцию - да, но она только может разбор учинить. А решения принимает суд. Срок давности для суда просрочен (месяц со дня увольнения) , хотя, говорят, что споры по з/плате не имеют срока давности. А компенсация за неиспользованный отпуск - явно з/плата... А насчет больничного - странный ответ... что значит "такими делами не занимаемся"?? Может быть Вы были неофициально оформлены? И ваш работодатель не хочет вообще связываться с выплатами? Но если организация существует, есть наемные сотрудники, то все отчеты все равно сдаются! И выплаты в соцстрах есть.... Хоть минимум (по официальной з/п) но оплатить обязаны. Если у вас есть еще неофициальная з/п, то Вам надо будет в суде какие-то доказательства представлять (может ведомости, квитки).
Виталий Яковлев
Лучший ответ
Как мы поняли, Аам словесно ответили.

А Вы напишите им, тогда они так не ответят.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Анна Анна
да
можете
написать можете, тока вот судиться надо, чтобы выплатили
Если отпуск за 09 год не отгуливала то можешь. на счет больничного врят ли. Оплата больничного входит в з\п
Жанна .
конечно можете
мы писали