Трудовое право
с 23.04 в отпуске,24.04 субботник.меня небыло в городе.за невыход меня депримировали.правомерны действия старшего?
Нет конечно, с 23 апреля в отпуске и все остальное только приказом с вашего соласия по производственной необходимости вызов на работу. Условия депремирования должны быть указаны в Положении о премировании, и вряд ли там есть такое условие как "невыход на субботник", тем более во время нахождения в ежегодном отпуске. Отпуск это гарантированное законом и Конституцией РФ право на отдых и наказать за это ни кто и коим образом не может
премия в период отпуска не выплачивается. Отпуск оплачивается по среднему. Премия там уже учтена
Трудовым законодательством субботники не предусмотрены. Это относится к категории сверхурочных работ. Есть ли у вас в трудовом договоре сверхурочные работы? Если есть и вы на них не вышли, тогда правомерно. Если же нет, то вас не имели права депримировать.
вот зверюги, лишь бы червонец сэкономить.
не должны были бы.
Вас депремировали на основании какого-то приказа? Есть документ хоть какой-то? В котором указана причина? Можете обратиться в профсоюз, для начала в местный, на предприятии, а потом можно и в городской с копией приказа об отпуске и копией приказа о лишении премии. За вас заступятся ) Вас не могут уличить в прогуле если вы в отпуске (по любым причинам: учеба, плановый, без оплаты и т. д. ) или на больничном, потому что у вас есть документ, в данной ситуации приказ об отпуске самого руководства, объясняющий/оправдывающий Ваше отсутствие.. . )))
Приказ о премии есть в любом случае. Он может быть на некоторых людей. тогда не придирешся. А если премия на все предприятие за исключением Петрова, Сидорова и др. - тогда можно побороться. Потому что исключают за ЧТО-ТО.. . Пусть объяснят причину.