Трудовое право

Нет стажа работы! В отделе кадров говорят, что мне не положено 65% надбавок к зарплате (северные и районные).Так ли это?

30% от ставки районного коэффициента в любом случае выплачиваются, а вот остальные 30% - постепенно: сначала 10%, через пару лет 20%, в общем, где-то через 5 лет стажу (если не прирывается) - полагается максимум - 30% (это для Приморского края, для других районов может быть другой процент, но принцип тот же) .
Кстати, к отпуску полагается 8, 16, либо 24 дополнительных дня (Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I
"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г. , 8 января 1998 г. , 27 декабря 2000 г. , 6 августа, 30 декабря 2001 г. , 10 января 2003 г. , 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 24 июля 2009 г.)
Kiyal Orozobekova
Лучший ответ
Так
районный коэффициент платиттся всем независимо от стажа. Полярные надбавки зарабатываются постепенно
Первичные выплаты районных коэффициентов, малы, но они увеличиваются со стажем работы.
без дополнительной информации НИКАК НЕЛЬЗЯ ОТВЕТИТЬ на вопрос ...

значение может иметь: организация гос. или частная (или ИП) ?, финансирование из федерального бюджета или из местного ?, сколько тебе лет (возраст тоже имеет значение) ?, в какой области (регионе) ты проживаешь и работаешь ?
Надо разбираться. Если ты работала в организации, где действуют те или иные серые схемы ухода от налогов, то извени, ты осталась без добавок. Ну например, когда ты работала - ты отдавала свою трудовую книжку соответствующему должностному лицу (в отдел кадров) ? =)