Трудовое право

Увольняюсь из ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ по собственному желанию. Долго отговаривали от прохождения ВВК, угрожали.

А приказ об увольнении уже издан?? ? Если именно по собственному желанию, то независимо от того какую категорию годности к службе установила ВВК выплата будет 40% от той, которая была бы с учетом выслуги либо состояния здоровья при увольнении по достижении предельного срока пребывания на службе либо по состоянию здоровья.
Хотя, если в заключении ВВК указано, что не годен либо ограниченно годен, тогда должен быть издан приказ об изменении причины увольнения. ну это уже с кадровиком обсуждайте.

А размеры выплат таковы:
1. Сотрудникам, увольняемым со службы в ФСКН России, ее территориальных органах и организациях выплачивается единовременное пособие (далее - пособие) в следующих размерах:
а) увольняемым по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья (в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным либо ограниченно годным к службе) или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности службы:
менее 10 лет - 5 месячных окладов денежного содержания (далее - оклад денежного содержания) ,
от 10 до 15 лет - 10 окладов денежного содержания,
от 15 до 20 лет - 15 окладов денежного содержания,
20 лет и более - 20 окладов денежного содержания;
б) увольняемым по другим основаниям (кроме уволенных со службы в связи с: невыполнением условий контракта со стороны сотрудника; однократным грубым нарушением или систематическим нарушением служебной дисциплины; прекращением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;
осуждением за преступление на основании вступившего в законную силу приговора суда) - 40 процентов размеров пособий, указанных в подпункте "а" настоящего пункта.

Что такое оклад денежного содержания Вы знаете, правильно? Это оклад по занимаемой должности плюс оклад по специальному званию.
Андрей Ширяев
Лучший ответ
Поверте "Старому полковнику", больше добавить, к тому что он написал нечего.
Елена Рожкова
Заключение-то заключением, а каковы выводы ВВК : годен, годен ограничено, не пригоден (в мирное. в военное время)? Ведь именно на это будут смотреть, если вы через годик-другой захотите восстановитьмя на работу в ОВД. Если выводы ВВК не пригоден в мирное и военное из-за болезней, приобретенных вами в период прохождения службы, то вы в праве требовать увольнения по инвалидности (если вас таковым признают в установленом законом порядке).
Бакуся Лапуся