Трудовое право
Если я увольняюсь по собственному желанию, то положено ли мне выходное пособие?
Какое еще выходное пособие? Только компенсация за неиспользованный отпуск.
Да, статья 84.1 ТК РФ
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1393
Ничего более, чем заработнная вами зарплата на день увольнения и компенсация за неспользованный отпуск (если отпуск вы не использовали во время работы) вам не положено.
Нет Вам не положено ни какое пособие, только окончательный расчет и если есть неиспользованные отпуска то компенсация за отпуска.
И ссылок на НПА не указать ибо их не существует
В соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, там же оговорено, что трудовым или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.
Выплата выходного пособия работнику производится в день увольнения. Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ днём увольнения работника является последний день его работы, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с законодательством, сохранялось место работы (должность) .
При увольнении по собственному желанию выходное пособие НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ
с какого перепуга. Нет.
Не положено.
Компенсация за неиспользованный отпуск.
Mark Taechka
Выходное пособи и коменсация за отпуск также различны как небо и земля.
Нет, только компенсация неиспользованного отпуска. Выходное пособие положено при сокращении, там много чего, средняя з/пл за три месяца, но это в зависимости от основания, смотри Трудовой кодекс