Трудовое право

я одинокая мать,сыну 13 лет.на каких основаниях я могу отказаться увольняться по собственному желанию

Вероятно вам потому и предлагают уволиться по собственному желанию, что сократить одинокую мать с ребенком до 14 лет нельзя. Статья 261 ч. 4
Инна Косырева
Лучший ответ
КзОТ не читайте он уже давно недействует.

Не пишите заявление по собственному и все.
если нет желания могут уволить только по статье, но с такой записью в трудовой трудно в гос учереждения устроится, а комерчиским все по х.. . Так что можешь продолжать работать как не в чем не бывало, но если не хочишь тогда увольняйся. Никто не имеет права тебя просто так уволить.
Читайте вниательно КЗоТ, увоиться по собственному желанию, вы можете только ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ
Все права на Вашей стороне. Стойте на своем. Никаких собственных желаний по желанию руководства.
Просто не соглошайтись и всё. Уволить вас не могут, сократить и подавно. Имеют право уволить только после леквидации организации
Тут такая ситуация: они специально предложили Вам филиал подальше, т к знают, что просто не могут вас уволить, но Вы естественно отказались-далеко. Но они то предложили.... А не попросили... А в других местах вакансий нет... .
У меня была такая сит-я, пришлось уйти. Я написала заявление, что ухожу по обоюдному согласию с выплатой за 3 мес. Кичилась законами всякими, они мне заплатили и отпустили с господцем... Так что не сдавайтесь)))
Пусть сначала официально сделают Вам предложение про филиал. Потом уже в трудовую инспекцию идите. помогут обязательно.
Если началось сокращение - астаивайте на увольнении именно по сокращению! И сын здесь не при чем! Если затавляют пиать заявлени по собственному желанию - идите в труд. инспекцию, пишите жалобу. Если вы увольяетесь по собственному желанию - то при постановке на учет по временной трудоспособности - ваше пособие будет сщественно сокращено.

Если нет желания писать жалобу и как следствие портить отношения - настаивайте на расторжении трудового договора по соглашению сторон. Но! лучше сокращение! Удачи!
Dasha ...