Трудовое право

Не выдают трудовую книжку!!!

Обращайтесь в Суд и работодатель выплатит вам деньги за каждый день задержки трудовой книжки, которая должна быть выдана в день увольнения.
Обходные листы вне закона - не увольнять без его предъявления не имею права.
Дмитрий Ермаков
Лучший ответ
Обратитесь в инспекцию по труду и суд. Тока на срок обратите внимание. И возьмите деньги за этот период.
Виталя Тим
Вам нужно Ваше заявление на увольнение с регистрационным номером канцелярии и копия приказа об увольнении. Исковое заявление в суд с приложением этих документов. Если же их у Вас нет обратитесь для начала в Государственную инспекцию по труду. Обращаться надо было сразу, как только работодатель дал Вам понять свои намерения в отношении Вас.
Попробуй те обратиться в инспекцию по труду с подробной жалобой. Если это обращение не поможет, то в прокуратуру, там по этому поводу тоже могут кое-что предпринять...
Кира Мэйфейр
Ну истребовать у Работодателя не проблема - даже с взысканием морального вреда. Пишите в почту.
А вот почему не устроиться на другую работу?? ? Устраиватесь и пишите заявление о выдаче новой трудовой, поскольку старая утрачена по любым причинам. Примут и заведут новую. Потом (когда доживете до пенсии) представите ОБЕ трудовые.
Дмитрий Ермаков ага...предоставит обе трудовые, но стаж зачтут только из одной!
Сейчас в связи с кризисом идет шмон практически всех предприятий на наличие черного нала, напишите в налоговую о Вашем работодателе, наверняка если трудовой кодекс компания нарушает, то и с налогами там не все в порядке, поверьте помогает... И срочно идите в трудовую инспекцию!
в суд и нечего ждать
согластно КЗоТУ работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в день увольнения, в противном случае можно подать в суд
(**** ****)