Трудовое право

Есть вопрос по трудовому законодательству,мне не выдают трудовую книжку,мотивируя тем,что есть недоделенная мною работ

У нас сокращение.Я сама написала письмо об увольнение и решила искать другую работу.Отработав две недели,я пошла подписать обходной лист и получить книжку ,но мне сказали,что ее мне не дадут так как я должна доделать кое-какую работу.Куда нужно мне обратиться и прав ли работадатель.?
В соответствии со ст. 84 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в последний день работы, в случае отказа, работник может написать письменно заявление о выдаче трудовой книжки в связи с увольнением, в данном случае работодатель должен выдать её в течение трёх дней, если и в этом случае работодатель откажется, то можно обратиться в инспекцию по охране труда - это для начала, а затем - прямо в суд. Вы можете припугнуть сначала, или сразу обратиться в нужные организации.
Татьяна Тамберг
Лучший ответ
Обращайтесь в Суд.
По закону за задержку трудовой книжки (которая должна быть выдана в день увольнения в любом случае, даже если есть материальные претензии к работнику) , работодатель обязан возместить средний заработок за каждый день задержки т. книжки.
Hulk|Monster| Zulkashev.
Если есть приказ о вашем увольнении, то можете разворачиваться и спокойно идти домой. Администрация сама пришлет вам приглашение явиться за трудовой книжкой. А вот если приказа нет, то …. То настаивайте на его издании, только скоропалительных шагов не предпринимайте, а то и статью могут от вредности в трудовую написать.
Tolib Abduhalimov
Трудовую обязаны отдать. Ничего доделывать Вы им не должны, заявление написано, отработка была. Пусть спасибо скажут что на 2 недели отработки больничный не брали. В трудовую инспекцию пишите.
Люда Кекало
Нет, не прав однозначно. Трудовую должны отдать немедленно. Читайте статью 84 и 140 Трудового Кодекса РФ.
Хотите, свяжитеь со мной по агенту, подскажу подробнее.
Сразу в трудовую инспекцию по месту жительства... И гнобить эту контору, а я бы ещё и в суд на них подал и ущерб взыскал....
Иван Иванов
я бы разозлился и всётаки получилбы эту книжку)
Rustem Tasci
Забирай заявление, пусть сокращают законным порядком. Тебе что деньги не нужны? А если уже есть приказ, то работодатель должен за вами уже бегать