Трудовое право
Помогите!!! срочно!!!
В Трудовую инспекцию, прокуратуру. Напишите заявление и пиложите копию справки-вызова и зарегистрируйте в книге входящей документации. А вобще сложно с работодателями. А про 14 дней - отработка нужна работодателю, чтобы найти нового работника, это он решает нужно отрабатывать работнику или нет.
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 189, 80 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Заявление на отпуск+справка-вызов - заказным с уведомлением и описью вложения. Подключить трудовую инспекцию сразу пишете заявление и излагаете все факты прикладываете копии всех документов. Также напишите про установленный распорядок и прочие нарушения занов, еще 1 экземпляр направляете в прокуратуру.
В суд, но сначала в трудинспекцию. там начальнику основательно промоют мозги и юбязательно оштрафуют.