Трудовое право

Юристы, помогите срочно! Мне до конца дня надо определиться.

Я беременна. Хочу взять больничный до декретного отпуска, чтоб больше с работодателем не видиться никогда. Он вроде бы не против, однако хлчет гарантий, что я не приду после декрета опять к нему работать назад. А на словах ему обещала, что это не в моих интересах, он не верит и просит составить соглашение с ним о прекращении трудовых отношений, в котором бы прописывалось мое обязательство после декретного отпуска уволиться по собственному желанию? Что можно сделать в данном случае? Он хочет до конца сегодняшнего дня решить этот вопрос. Я понимаю, что такое соглашение ничтожно, но если оно успокоит ему душу, могу и сваргатить. Посоветуйте как выдти из этой ситуации??
Andrey Stephan
Andrey Stephan
21
Напишите ему Заявление на увольнение, дата -после декретного отпуска. Устроит?
Екатерина №1
Екатерина №1
12 356
Лучший ответ
Предложите ему предварительный договор или договор о намерениях, в котором пропишите что стороны обязуются в будущем заключить соглашение о расторжении трудового договора на изложенных в настоящем договоре условиях и т. д. и т. п....: -))))))))))))))))))
Хочет гарантий - пусть они ему будут. Не захотите возвращаться - напишите заявление по собственному желанию, а захотите вернуться - пусть идет с своей бумажкой в суд.
ничего не писать.
работодатель обязан выплатить декретные, и выплачивать 1,5 года пособие по уходу. потом и подумаете, увольняться или нет.

мало ли что ЕМУ хочется? перехочется. а за это время может еще и начальство сменится.. . а без денег дома сидеть по уходу за дитем и с трудовой в тумбочке.. . оно вам зачем???
Хорошо, хоть вы понимаете, что "ничтожно". Ну и "сварганьте" работодателю такое соглашение: -))), мож он хоть кому похвастается и даст почитать, ему это тоже разъяснят, а потом вместе посмеётесь.
Пишите и обещайте что ему угодно. Любой подобный документ ни какой законной силы не имеет. Скажу больше, если сотрудница уволиться по собственному желанию, а потом окажется что на момент увольнения она была беременна (хоть 1 день) , то она подлежит восстановлению на работе.
Больничный ты можешь взять и без своего шефа. А после 3лет и этого человека может не оказаться на этом предприятии. И ты можешь измениться.
Я предлагаю больше не тратить свои нервы, а просто невыйди с завтрашнего дня, у меня была похожая ситуация, уходите на больничный, и ничего ему не обещайте, не разговаривайте с ним вообще, ваши права защищает государство, будте смелее, ничего не подписывайте никаких соглашений, никто не знает что будет через 1,5-3 года, будте хитрее ЕГО! Удачи! Пригразите что пойдёте в труд. инспекцию, налоговую, прокуратуру, суд и ещё куда нибудь если он от вас не отстанет, ВАМ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!!!!
ИТ
И Татьяна
1 082
подписать его и забыть если вы оба немерены его соблюдать!

А заявление пока не писать ни в кое случае!
кто знает когда ты можешь выйти с отпуска! после 1,5 лет или 3 лет!