Я так понимаю, что спрашивают о дате приказа? В этом случае приказ естественно будет позднее даты смерти. Ведь без свидетельства о смерти работодатель не может прекратить трудовой договор. Главное помнить в соответствии с пунктом 6 статьи 83 Трудового кодекса трудовой договор прекращается со смертью работника. При этом нельзя издавать приказ о его увольнении с должности. Уволить можно только лицо, обладающее правоспособностью. Поскольку правоспособность прекращается в момент смерти (ч. 2 ст. 17 ГК) , то расторгнуть договор с умершим работником невозможно.
В таком случае издается приказ с формулировкой: 'Трудовой договор с Ивановым И. А с 1 октября 201о года считать прекращенным в связи со смертью работника, пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации'." это же написано и в Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69, п. 5.4
Трудовое право
каким днем увольняем умершего работника? ПОМОГИТЕ!!!!СРОЧНО!!!!
По ТК - последний отработанный лень считается днем увольнения и оплачивается. На него ж табель подавать надо.... А уволите следующим днем (как Инна предложила) , придется еще день оплачивать. А человек-то не то, что не работал, вообще умер. Думайте здраво.
День смерти конечно же. При чем здесь последний рабочий день? Он в последний свой рабочий день увольняться не думал... .
Дата смерти "ТД прекращен в связи со смертью работника пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации" Приказ № от
Увольняем следующим, после отработанного дня днём
Днем прекращения договора будет день смерти (его смотрим по свидетельству о смерти) , а приказ тем числом, когда получите свидетельство о смерти.
Запись в трудовой будет такая:

Увольняем днем смерти.