организация большая не частная
на работе меня нагло обманули с зарплатой заплатили в 2 раза меньше должно было выйти 15-16 тысяч руб. а они заплатили 7т. в квитке за место оклада 6050 заплатили 1500 и нет премии вообще
хотя премии меня не лишили это 100% я ходил разбираться но всё бестолку они смотрят наглыми шарами
мне в лицо и говорят что я не чего не делал на работе поэтому нет премии и оклад закрыли сменами то есть число смен умножили на 68 руб и получилось 1500 руб. даже в простой когда действительно не кто не чего не делал а сидели и играли в карты мне заплатили 8т. а в рабочее время не возможно не чего не делать если я сяду и не буду не чего делать там половина оборудования в цехе встанет так что и это исключено и что самое обидное я работал весь месяц 5-6 дней а 1 отдыхал и наряд у меня был больше всех а заплатили меньше всех
и кстати я не один такой на других стадиях тоже людей нагло обманули
но не кто не может не чего сделать народ просто разбегается и всё
что делать помогите пожалуйста как мне вернуть честно заработаные куда обратится?
Трудовое право
Помогите!!! срочно
в силу положений ст. 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки;
в соответствии с положениями ст. 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми не запрещенными законом способами, в т. ч. такими как: самозащита трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита
Оклад какой указан вдоговоре
Жаловаться в инспекцию по труду. По вашей жалобе к вам на предприятие должен приехать инспектор с проверкой. У вас должна быть одна форма оплаты, а из вашего рассказа я поняла, что три: оклад, повременная, сдельная. Такого быть не может. Либо вам платят оклад, либо оплачивают время по ставке, либо закрывают наряд. Если вам закрыли наряд на выполненные работы, вы можете потребовать его проверить, все ли работы там указаны. Деньги, указанные в наряде, должны вам заплатить.
Прежде чем дать ответ:
Какой оклад по договору? Это оклад или часовая (тарифная, сменная) ставка?
Касательно премирования: забудьте, это право, а не обязанность работодателя. Проверено на практике неоднократно. На всякий случай уточните параметры премирования, может за что и зацепитесь.
Без ответов на первые мои два вопроса дать вам ответ НЕВОЗМОЖНО.
Будут ответы - будет ясно, с чем именно обращаться.
А куда - ответ давно известен: ГИТ, суд.