Трудовое право

Помогите рассчитать отпускные..

Работаю с 19 сентября 2009г. В отпуск иду 1 июля 2010 года. По трудовому договору отпуск 28+24 дня. Дают 30 дней+ компенсация за оставшиеся дни. Прошу подститать отдельно отпускные И отдельно компенсацию за 22 дня. Мне начислена зарплата: октябрь 2009г. -7360 ноябрь 2009г. -7360 декабрь 2009г. -7360 январь 2010г. -8280 февраль 2010г. -8280 март 2010г. -8280 апрель 2010г. -8280 май 2010г. 8280 июнь будет тож 8280 Мне предоставляются налоговые вычеты 400р. на меня и 2000р. на ребенка
Статьей 139 ТК РФ установлен единый порядок исчисления размера средней заработной платы (среднего заработка) .

Средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) .

Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (рабочих, календарных) в периоде, подлежащем оплате.

При установлении работнику неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 5-дневной (6-дневной) рабочей недели, приходящихся на время, отработанное в расчетный период.

Количество рабочих дней в не полностью отработанных месяцах при предоставлении отпусков в рабочих днях рассчитывается путем умножения рабочих дней по календарю 5-дневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .

Пример. Расчет ежегодного оплачиваемого отпуска на 28 календарных дней с 1 ноября 2006 г. исходя из фонда оплаты труда за 12 календарных месяцев, отработанных перед отпуском.
Иван Иванов
Лучший ответ
Иван Иванов http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/44406.html