Трудовое право

нашему ребенку 1,5 года.У меня шестой месяц беременности. Мужа собираются забрать в коммандировкую Имеют ли они право?

Право отправить в командировку - имеют. А что касается, что оставляют без ЗП на полгода - они должны выплачивать каждый месяц ЗП и аванс (по Трудовому кодексу) , даже если работник находится в командировке. Что мешает получать ЗП и перечислять часть денег своей семье почтовым, банковским переводом или на карточку? Если ЗП выдают на руки в кассе, а не перечисляют на банковскую карту, муж может оформить доверенность на жену на получение заработной платы. Узнайте в бухгалтерии, какая доверенность им нужна, оформите и получайте спокойно ЗП мужа, а ему отсылайте переводом часть денег.
Елена Тома
Лучший ответ
При длительных командировках (ваш случай) работник имеет право взять семью с собой. Работодатель оплачивает съемное жилье и проезд. Если что - в трудинспекцию.
ваши семейный проблемы ни какого отношения к работе мужа не имеют
Ирина Буняева
меняйте работу откажитесь от денег
Осмелюсь предложить оформить сейчас папе отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (до Ваших родов) и он отдохнет и с Вами побудет.
Теперь и в армию в такой ситуации забрать могут... Поговорите с работодателем, а лучше дайте мужу отдохнуть!...
Могу Вам посоветовать вызвать маму или бабушку. Его же не увольняют. Никаких запретов трудовой кодекс на направление в командировку лиц с семейными обязательствами не содержит. Могу вам только по-женски посочувствовать!
Думаю, он и рад будет командировке)))
конечно, нет! вы в праве заявить работодателю
если проблемы с беременностью, тогда берется справка у врача для работодателя, тогда могут и не отправить