Трудовое право

опоздал на роботу на целых 3 часа

а типерь требубт обьяснительную записку, подскажите чего бы там написать чтоб не выгнали
Олег Марчук
1)за 3 часа выгнать не могут, только за 4 часа и больше (п. 6А ч. 1 ст. 81 ТК РФ) за 3 часа могут дать Замечание, а если не первый раз, то и Выговор
2)принесите справку, что были у врача, например, лечили зубы.. . это уважительная причина (ст. 192 ТК РФ)
Мария Злобина
Лучший ответ
По инициативе работодателя Вас не могут уволить. Прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более ЧЕТЫРЕХ часов подряд в течение рабочего дня (смены) . Объяснительная пишется в свободной форме, ищите уважительную причину отсутствия на работе.
Мария Вареник
Главное обещай побольше, что мол бля буду больше не буду, мол подруга случайно рожать стала или, что дверь в подъезде заклинило - домофон. Чем чудовищнее ложь тем быстрее в нее поверят, это еще Геббельс говорил, а он был дока в таких делах.
понос был
за 3 часа не уволят. причина не важна, поскольку списка уважительных причин нет в природе. по-любому будет либо замечание либо выговор.
просто больше так не делайте. а то в следующий раз выгонят с работы.
В лифте застряли
Юлия Орбан
Работа не волк, в лес не убежит ))))))))))))
Олеся Ф
трубу дома прорвало