Трудовое право

Помогите разобраться (трудовое право)

Я на сейчас работаю за 3-х сотрудников (за себя и еще за двух коллег, который либо в отпуске, либо уволился). На данный момент я написала заявление об уходе, начались 2 недели отработки. Я обязана работать на всех трех рабочих местах? Или могу только на своем рабочем месте, а работать за остальных могу отказаться? Если можно, то со ссылкой на законодательство
Sweet Sweety
с вами должны были заключить соглашение к трудовому договору об исполнении обязанностей отсутствующих работников с соответствующим материальным поощрением.

без этого соглашения вам совершенно необязательно работать "за себя и того парня", независимо от того, увольняетесь вы или нет.

В общем, смотрите документы.... если есть соглашение, работайте за всех, кто там указан. Если нет - имеете законное право их послать.
Svetlana Кирьякова
Лучший ответ
если нет приказа на совмещение, то вы не обязаны ни за кого работать
Олег Жихарев
Работать за "того парня" Вы не должны. В соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
вопрос о размере доплат за совмещение профессий (должностей) решается в каждом конкретном случае сторонами трудовых отношений по обоюдному согласию и максимальным пределом размер доплат не ограничивается.
Можешь взять больничный лист, -придумай сама диагноз!
У тебя были конкретные должностные обязанности до отпуска и увольнения коллег? -Их и выполняй, а остальные замещения делай лишь после ПИСЬМЕННОГО приказа начальника. Тогда он будет обязан дополнительно оплачивать такое замещение. В крайнем случае, через суд, но своего добьётесь.
Sweet Sweety Но можно же вообще отказаться от выполнения дополнительных обязанностей (замещение коллег)? Мне не нужна никакая доплата....
в силу положений статей 4, 60 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором..
Maksim Antoshkin
Здесь имеет значение - на каком основании ты выполняешь работу за себя и "за того парня": как это документально оформлено?

Если в твоем случае имеет место совмещение профессиий (должностей) , т. е. когда ты по поручению работодателя в течение рабочего дня выполняешь работу не только по своей, но и по другой должности, то в соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса ты имеешь право досрочно отказаться от дополнительной работы, предупредив работодателя об этом за три дня.
Sweet Sweety Должности абсолютно одинаковые. Дополнительно с руководством никакой договор не заключался. Только обычный трудовой договор со мной
У вас есть должностные обязанности их вы и должны исполнять, а остольные должны оплачиваться отдельно