Трудовое право

как быть?соглашаться ли мне перейти на должность того спец-та, который в декрете?она придет через 3года.

* Beko* $$~^roza~^$$
Если вам нравится предлагаемая должность, то проблем нет. Главное, чтобы работодатель правильно все это оформил временным переводом.

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Марат Бахтеев
Лучший ответ
Соглашайтесь на исполнение обязанностей, чтоб не терять постоянную ставку.
а что вас смущает. . по выходу работника из декрета голова будет болеть у работодателя, поскольку у вас не срочный трудовой договор..
Алина Ахметова
..сами думайте. . через 3 года придется освободить это место
Если это еще одна лестница, не задумывайтесь, за 3года может еще выше поднимитесь. Удачи!
Marina Batyrbayeva
наивняк чтоли. смотря какое место. а то что там кто то работает это херня
Нормально, глядишь через 3 года подсидишь ее =-)
Таня Супрун
Да, соглашаться, ибо за три года утечет много воды, и может быть работодатель предложит Вам другую штатную должность. 3 года достаточный срок, я бы понял Ваши раздумья если бы это был 1 год.
смотря, кем ты щас работаешь)