Владимир прав.
вы можете уволиться в любое время, письменно предупредив работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ)
Трудовое право
Срочный договор на 1 год . Что это значит. Могу ли я уволится в любое время без каких либо обязательств?
обычно в срочном договоре прописан срок уведомления для расторжения договора
не менее 3 дней, обычно
Срочный трудовой договор означает, что Вы приняты на работу до определенного события или числа.
Ваше увольнение до указанного числа, возможно по общим правилам с предупреждением работодателя за 2 недели.
В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Работодатель обязан известить работника о прекращении договора путем направления ему уведомления, в котором необходимо указать, что заключенный с работником срочный трудовой договор расторгается в связи с истечением срока его действия. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
прочитайте внимательно договор, там прописаны условия увольнения
Срочный договор ничем не отличается от бессрочного трудового договора за исключением его срока действия. основания и порядок увольнения прописаны в ТК РФ. увольнение по собственному желанию в этом случае допустимо, при этом работодатель может обязать отработать 14 дней согласно ТК.