Галина Никонова, ст79 ТК РФ гласит, что срочный трудовой договор прекращается по истечению срока его действия или со времени выхода отсутствующего работника, на чьем месте работает срочник.
Т. о. срочный договор не может пролонгироваться таким образом, как написали Вы.
А так в любой момент срочник вправе уволиться, предупредив работодателя не менее, чем за 2 недели. Или по соглашению сторон.
Трудовое право
Могу ли я уволиться по собственному желанию, если у меня СРОЧНЫЙ ДОГОВОР до 29 апреля? Работаю в ситибанке по трудовой
можете - недолго осталось
А почему до конца недели дотянуть не можете
Можно, конечно. Но надо за 2 недели предупредить, а уже не получится.
Можешь но потеряеш в деньгах на бирже
Конечно, можете. Но работать придется больше. Ведь 29-е число уже скоро, лучше бы подождать. А иначе работодатель может и не подписать заявление тем числом, которым просите вы. Тогда придется работать еще 2 недели от даты, когда работодатель получит ваше заявление по собственному желанию.
По взаимному согласию сторон можно уволиться в любой момент. Но если такового нет, то надо бы предупредить работодателя за пару недель об увольнении.. . А в Вашей ситуации эти пара недель теряют всякий смысл, поскольку истечение срока действия договора наступит раньше )))
если работодатель согласен, можете с любого дня расторгнуть договор
Можете предупредив за 2 недели, но если Вы написали, например 25 апреля, и заявление подписано через две недели отработки (т. е. не уволили Вас 29) значит Вы перешли в разряд работающих бессрочно- отзовете заявление и работайте дальше.