Трудовое право

на работе руководство решило проверить всех на детекторе лжи

Я не хочу проходить,так как лично для себя считаю данную процедуру крайне унизительной .А меня могут уволить за отказ,по "нехорошей" статье сославшись на внутренние акты в компании разрешающие такие проверки своих сотрудников на полиграфе?Слышал что такие акты бывают.Насколько я знаю собственного полиграфа у фирмы нет.Скорее всего они наняли одну из фирм оказывающих такие услуги или частника. Даже,если хочу уйти по собственному желанию-все равно заставляют,говорят иначе все равно найдем что нибудь для увольнения тебя "по-плохому",а так если просто пройдешь,то уволишься "как человек".Скрывать мне нечего,просто лично для меня никак с моральной точки зрения неприемлимо вмешательство "чужих людей" в мою частную жизнь.Работаю на этом месте 5-й год,никаких проступков,наказаний нет.
А*
Артём ****
Только с Вашего согласия.
*** Оля ***
Лучший ответ
Хозяин - барин. придите и засните там на 2 часа. На все вопросы отвечайте "голова болит".
У нас в свое время ввели психофизиологическое обследование. Оно занимало 6 часов! Думаете, мне туда приятно было ходить? Ощущаешь себя просто обезьяной. Ну показало оно, что у меня один из самых высоких IQ, но мне от этого было не холодно и не жарко. Слава богу, отменили потом.
Обязать не имеют права. Все запугивания, юридически не обоснованны.
Kseniay Saplina
не имеют права
Ксюша Смирнова
Можно отказаться просто без основания. Проверка на детекторе-добровольное дело.
Там нет правовой базы. Если не прописана обязательность (нет такого закона, постановления), значит это дело-сугубо добровольное.
* Beko* $$~^roza~^$$
Я бы ради интереса прошел, тем более совесть чиста.
Совет - не будьте так серьезны к себе, горды.
А по поводу угроз - это все пустые слова, т. к. это единственный их способ привлечь проходить эти тесты - запугивание
То есть, по собств желанию можете вобще не парясь увольняться
не хотите проходить и не надо, никто вас не имеет право заставить проходить.... Уволить по "нехорошей "статье это вряд ли, довольно хлопотно, если конечно у вас "рыльце не в пушку"..то ничего не бойтесь...
Гица Мартин
Я проходила полиграф при приеме на работу. Ничего приятного в этом нет, действительно унизительно. В другой бы раз обязательно отказалась. Думаю, что Вас просто запугивают.
Анна Маймина