Трудовое право

Если человек ни разу за время работы не расписывался в зарплатной ведомости,(см.внутри)

Salman Termiziy
Если выплата заpплаты пpедусмотpена получением наличием денежных сpедств в кассе, то тогда необходимо доказательство с подписью pаботника в ее получении. В ином случае у суда есть основания полагать, что выплаты не было. Если выплата пpедусмотpена пеpечислением ден. сpедств на лицевой счет в банке, то подпись в ее получении не нужна. \выплата подтвеpждается выпиской с лицевого счета, платежными поpучениями.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Если Ваш муж ни разу не расписывался в платежных ведомостях на получение заработной платы, это говорит, о том, что Ваш муж юридически не получал заработную плату. И работодателю будет очень трудно доказать обратное. Смело подавайте в суд иск "О невыплате заработной платы".
Что именно вы собрались доказывать этим фактом? Размер оплаты труда должен быть указан в документах-трудовом договоре . Суд запросит штатное расписание, расчетные ведомости и иные локальные документы об оплате труда. И сумма задолженности будет определяться исходя из цифр, указанных в документах, а не их тех, что вам, возможно, устно заявлялись.
если у вас есть трудовой договор, где указан Ваш ежемесячный заработок, то когда будете увольняться, подайте заяву в прокуратуру что работадатель не платил, исковой срок 3 года масимальн, но есть за последний три года работы Вы получите всю зарплату. Обратное работадатель не докажет и заплатит. Еще у Вас должна быть труд книжка на руках, копии приказов о приеме на работу и об увольнении.
Юлия Коцарь Срок иска по зп 3 месяца.