Трудовое право

Работодатель тянет с официальным оформлением на работу (см.внутри);

Нашла работу. Обговорили детали. Работодатель оказался - ИП.

Первый месяц - испытательный срок с заключением «срочного» трудового договора, крайне схожим с официальным.

Прописаны сроки от и до, грубо говоря - месяц. После этого договора, обещали «официальное» трудоустройство.

Как закончился «срочный» трудовой договор, попросили «документы» для оф. оформления. Документы передала, но оформление сказали, что будет через неделю. Т.к не дала банковские реквизиты.

Через пару дней, передала банковские реквизиты, теперь срок сдвинули на ещё неделю - бухгалтер уехал по делам.

Срочный трудовой договор - закончился. Новый заводить - не хотят. Говорят, что устроят по старому «срочному» трудовому договору, который имеет ряд замечаний.

Работаю в подвешенном состоянии около двух недель.

Что делать?
Nik @@@
Здравствуйте! Это разводка.
Нужно рассмотреть другую вакансию в другой организации.
У меня у брата сестры так было.
Чуть хату не отжали.
Дмитрий Артёмов
Лучший ответ
Nik @@@ Деньги то как отработанные «вывести» ?
Уходить
Галина Куценко
а по закону с первого дня должно идти оформление..беги!
Нина Ручкина
Nik @@@ Надо бы, но деньги, сейчас нужны, как никогда;)
заключение срочного трудового договора должно иметь основания, указанные в ст. 59 ТК РФ. если вот ничего похожего - твой договор бессрочен. правда, доказывать придётся через суд, зато почти 100% гарантия признания твой правоты.
Елена Кочкова учитывая насколько там размытые формулировки, не уверен что это особо перспективное дело
Nik @@@ Основание - испытательный срок
Что значит "срочный трудовой договор схожий с официальный"? Бывает просто срочный трудовой договор, бывает без указания срока, бывает гпх. И при заключении любого трудового договора все подлежит оформлению, а не когда то там потом. Если вы подписали какую то там бумажку, а по факту вас никуда не оформляли- то практически неофициальная работа, только более палевная для работодателя в плане рисков от трудовой инспекции. И документы непонятно какие попросили, включая оригиналы или копию.
Zahar Amri
Nik @@@ Что касаемо «схожего» с оф. договором.

В договоре есть формулировка, что если есть какие-то «взносы», то они уплачиваются, а по факту - это просто формальность. Ничего не уплачивается. (Налог, 13%)
это развод. и еще, имея паспортные данные, могут и кредит оформить на вас. У меня была ситуация, когда после собеседования в странном абсолютно пустом офисе сказали, что меня берут на работу. Через несколько дней - на работу еще не сказали выходить, но звонят и просят прислать скан паспорта. Ну вы поняли мои действия. На ту работу меня так и не позвали выходить. А вам на той работе или кредит повесят или не заплатят.
Nik @@@ Кредит ведь не реально будет получить в банках, за исключением в МФО.

Первый ж месяц - заплатили, бизнес работает, сама ведь вижу ;)

И что делать с этим?
Странный какой то работодатель. Либо вы его не устраиваете как работник,либо просто не хочет заморачиваться с налоговыми отчислениями. А остальные сотрудники как устроенны?
Nik @@@ У них раньше было ООО, они его «ликвидировали».

Остальные? Пару человек официально, остальные - нет.

Я увидела, что они ищут ещё одного человека на другую должность, но с моими обязанностями. Их не реально будет совмещать новому сотруднику.

Возможно «экономия» на сотрудниках и деньгах.

Но зачем мне мозг парить и держать не официально?

Кстати, тот сотрудник тоже на «испытательном»
Елена Русакович А вам сильно нравится у них работать?
Елена Русакович Просто если пошла такая непонятка, лучше пока работать у них,но искать уже другую работы. Укрываются от налогов,а не официалка сейчас невыгодно,ну если конечно не огромная зарплата у них