Трудовое право

если человек находиться на больничном,имеет ли право приезжать служба безопасности на дом с проверкой??

приезжать вправе, поскольку у нас свобода перемещения, а доступ в ваше жилище посторонних зависит от вашей воли либо решения суда..
Сергей Карабельников
Лучший ответ
Если вы действительно болеете, то в чем проблема-визит товарищей по работе. И все. А если нет, то тут уж сами виноваты. Просто так проверять не приедут.
А они не с проверкой, они по заданию профсоюза навещают больного товарища, наверное еще и яблочек привезут.
Этот вопрос надо задавать представителям службы безопасности, если хотите продлить больничный.
Лидия *
Прямое нарушение Конституции.
Начальник послал проведать больного работника. Что в этом плохого? А если во всем кажется, что кто-то проверяет, контролирует, надзирает - ну, что ж, каждый по своему воспринимает разные явления...
Мой Ящик
Пофлужу маленько.
На некоторых предприятиях действительно проверяют.... Конечно ...перегибают палку, но.... таков уж менталитет американских технологий управления ресурсом. И где-н-то енто именно так. И дальше будет больше... .

Обкатываются такие технологии, обкатываются.
Привыкайте... .

Неприкосновенность частной жизни... явление хоть и демократическое.... но.... многое решает руководство и корпоративная этика... .
Даже по социальной сети можно легко проследить чем действительно занят человек.... и не обязательно на больничном листе быть для этого... .
Это наверное просто свинство простое, человеку не доверять ...
служба безопа... ооооо!! ! а где вы работаете? ну проверить могут конечно, начальство, но вы имеете право не открывать, а из-за двери сказать им, что никого не ждёте или вообще не подходить к дверям спите, моетесь, на горшке сидите, плохо вам.... но если дорожите работой, нафига вам проблемы. Из дома можете выйти до ближайшего магазина и аптеки, если некому больше сходить
Sid
НЕТ. Это, как минимум, самоуправство
раньше этим занимались табельщики, ведущие учет рабочего времени, ну и выборочно проверяли исполнение режима болеющим, а служба безопасности теперь на каждом предприятии, дармоедов хватает..
Я бы им не открыл.
Собственно, что проверять? Закон не ограничивает нас в передвижении, даже находясь на больничном. И никто не вправе Вас проверять. Для работодателя важен только больничный лист - юридическое доказатедьство вашей болезни, и он имеет право его требовать. Всё остальное нарушение конституционных прав!!!
Sid а вы не могли бы подсказать нормативные акты по этому поводу, знать на будущее хочу