Вы уж вопрос дополните, что работодатель не просто "отнимает" дни от отпуска, а речь идет о дополнительном оплачиваемом отпуске за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. Статью можно посмотреть в Трудовом кодексе РФ, и узнать, что это не только правомерно, но работодатель обязан так делать. "В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только ФАКТИЧЕСКИ отработанное в соответствующих условиях время. " (Статья 121)
Больничный, естественно, в фактически отработанное время не входит.
Трудовое право
если был на больничном, имеет ли право работодатель отнимать дни от отпуска. (гос.уч. медицина) Правомерно ли это?
В случае заболевания (травмы) работника и представления им к оплате листка нетрудоспособности, оформленного в установленном порядке, ежегодно оплачиваемый отпуск должен быть продлен на количество календарных дней временной нетрудоспособности (с учетом выходных и праздничных дней) , совпавших с периодом отпуска, либо по согласованию с работником перенесен на другой срок (ст. 124 ТК РФ) .
Как решит эта медицинская мафия и эта работадательная мафия так и будет!.
В России все (от тов Ленина и от его коммунистов) воровское и все мафиозное!
нет. Даже наоборот. Если болезнь случилась во время отпуска, то он продлевается на время болезни.
(т. е. отпуск прерывается и продолжается после окончания БЛ)
Не правомерно, руководствуйтесь ТК РФ
нет не имеет такого права!
Это нарушение прав человека!