Трудовое право
Я отработал 1 месяц у частника, могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели
делайте как все люди: заяву - и на больничный на 2 недели.. . (ст. 80 ТК РФ)
Если Вы официально не трудоустроены, то никаких обязательста перед частником у Вас нет. При налиии трудового договора, Вы обязаны предупредить об увольнении за две недели.
Если подписан трудовой договор и Вам установлен испытательный срок, то Вы обязаны предупредить об увольнении за три дня. Если нет испытательного срока, то за 14 дней. Но можно по соглашеннию сторон и в этот же день уволиться.
На официальной работе могут заставить два-три дня отрабатывать.
А у частника только условиями договора регламентируется, я не знаю вашего договора. Если его нет, то на три буквы и домой .
у сторон трудового договора, независимо от статуса работодателя, имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 189, 80 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Это только по решению работодателя. Он может согласиться и без отработки, а может и обязать.
Если испытательный срок и он не закончился то 3 дня.
Отработка обязательна, если работодатель против увольнения без отработки.