Трудовое право

Как уволится не отрабатывая 2 недели и сколько я получу зп?

проработала в организации 4 месяца, общий стаж по трудовой 9 месяцев
взяла больничный на 10 дней, по прошествии которых хочу сразу подать заявление об увольнении
на больничный опять на 2 недели выходить не хочу так как получу очень мало денег
прочитала где то что можно купить билет в другой город-показать начальству-получить увольнение и билет сдать, как это провернуть?
теперь о том сколько я получу денег считая больничный и неиспользованные отпуска
зп у нас 21000= 18 270(это вычитая 13%налога) и почти 3000 премия
сколько мне заплатят за январь, если отпуск у нас 28 дней прописан-но полгода я не отработала,больничный(10 дней)-с моим минимальным стажем и платится ли выходной пособие?
Vitalij Golybev
Если исходить из ваших данных, то расчет будет приблизительный.
1. С 1 января 2011 года для расчета больничного берется заработок за 2 года (2010-2011г. г. ) и с учетом общего страхового стажа. В вашем случае б/л будет оплачен на 60%. Для этого вам нужно взять справку с прежнего места работы о своем заработке в 2011 году, чтобы его применили к расчету. Если справку не предоставите, то б/л рассчитают из расчета заработка за отработанные 4 месяца.
(4*24000:730 *10*60%)-13%=686,46 руб.
2. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. За отработанные 4 месяца компенсацию должны начислить за 9,32 дня неиспользованного отпуска
(24000:29,4*9,23)-13%=6555,18 руб.
3. За 8 отработанных дней (при 5-ти дневке) в январе вы получите 24000:16*8 -13%=10440 руб.
Итого сумма при расчете: 686,46+6555,18+10440=17681,64 руб.
4. При увольнении вы не должны отрабатывать, вы должны письменно уведомить работодателя (подать заявление) за 2 недели о своем решении уволиться по с/ж. Вы могли это сделать находясь на больничном. Покупать билет, а затем его сдавать не лучший вариант, потеряете в деньгах. Как вариант, возьмите у врача справку, что работа в данной местности противопоказана вам по состоянию здоровья, либо вам необходимо осуществлять уход за больным родственником и пр. А проще, договориться с работодателем об увольнении в указанный в заявление срок, тем более, вы отсутствовали на работе 10 дней, ведь кто-то выполнял вашу работу?
Сергей Гребенников