Трудовое право

Как уволить работника?

Вопрос уже задавал, но видимо или некорректно обрисовал ситуацию, или не нашел того кто корректно ответит :) Условие задачи: 1) Есть в коллективе "несун", скажем так тащит всё что плохо лежит и в неплохих количествах. 2) Возможности поймать за руку нет, так как действует через посредников. 3) Уволить просто так не получится, так как организация не Российская и отношение к сотрудникам более чем лояльное, то есть нужно обоснование и хорошее. 4) Меня лично волнует эта ситуация, потому как "несун" подчиняется мне, тень от его действий падает на всю бригаду и рано или поздно он подставит абсолютно всех. 5) Помимо всего прочего этот товарищ еще и хороший подстрекатель, разлагает коллектив изнутри. Цель: Уволить неугодного работника соблюдая все возможные законы. Помогите пожалуйста реальными советами, попробуйте хотя бы раз думать не о баллах, а о том, чтобы кому-то помочь. Заранее благодарен.
решение принимает руководитель.
без законных оснований уволить работника нельзя.
вы имеете право (коллективно) попросить руководителя убрать этого человека из вашей бригады.
руководитель может пойти вам навстречу, а может и отказать.

поэтому я ещё раз вам рекомендую: переложите всё на плечи ментов.. .
будет зафиксировано хищение, можно будет ещё до вынесения приговора несуна отстранить от работы (ст. 76 ТК РФ) по требованию следователя...
Оксана .
Лучший ответ
поймай за руку и с решением суда -иначе никак!! ! Скрытая видеосъемка не может быть доказательством для суда
Что-то Вы темните. Не в нашем государстве, но несун помогите. Как же мы поможем, если не знаем, какие законы подсказать. Ведь в каждом тридевятом государстве свои законы.
Юлия Лихачева Уважаемый, ваша подозрительность превзошла даже мою :) государство наше, организацией рулят экспаты, так как является дочерним предприятием Shell, а у этих товарищей менталитет иной, они не увольняют, так как считают, что слишком много вложили средств в каждого сотрудника.
думаю нанять в бригаду детектива и пусть он в доверие к нему вотрется и будет доказательная база 100%
За кражу только при иналичии приговора суда или решения иного уполномоченного органа, вступившего в силу.
по иным основаниям - читайте Трудовой кодекс РФ, там оснований много и как следствие подвести человека под статью возможно.
например наличие двух и более дисциплинарных взысканий в течение одного года.
А вообще вы рассказали странную историю: "поймать его не возможно - он действиуе через подставных лиц. " "Подставных лиц" нет возожности поймать???? Не поверю, вероятно вам это не выгодно.
Ирина
Юлия Лихачева Если подробно, то он задействует как водителей организации, так и подрядчиков, и каждый раз разных (в водителях благо недостатка нет), каждый раз рассказывает им разные слезливые истории, вынуждая тем самым помочь в вывозе материалов и инструмента, но дело не в этом, а в том, что я лично уже два раза вылавливал этих самых посредников, ставил руководителя перед фактом, в первый раз он решил простить несуна, выдвинув определенные требования, а во второй раз вообще промолчал, ну а раз он молчит, то выходы искать придется мне.
Против любого "несуна" существует охрана, пропускная система, видеокамеры и прочие средства. Если работодатель на этом экономит - его проблема, как известно, скупой платит дважды. Если выгоните этого "несуна", нет никакой гарантии, что на его место придет идеально честный человек. Халява - дело заразное, уважать чужую собственность можно только заставить, а не уговорить.
Лена Нечаева
Мы такую "отслеживали" утром (когда приходила и с чем) и вечером, когда уходила (с чем уходила) . Через месяц провели ревизию без предварительного оповещения её. Теперь она "отдыхает".
здравствуйте товарищь несун вы попали под сокращение
тадааааааааааам барабанная дробь и он начинает истерить.
впрочем хз
спрячьте куда нить камеру и зафиксируйте кражу и все у вас есть агрумент
Не могу утверждать точно, ведь нашему суду ещё надо доказать неопровержимый факт. Но думаю, что сделать это возможно, если сделать всё граммотно. Это ваша квартира, у вас возникли подозрения, вы же должны что - то предпринять, чтобы застраховать своё имущество. Ведь пока не пойман - не вор.