Статья 136 ТК РФ устанавливает общее правило о том, что выплата заработной платы должна производиться на рабочем месте работника («в месте выполнения работы») . Однако на практике выплата производится традиционно у «окошка» кассы. С этой традицией советских времен приходится считаться и в настоящее время, хотя она противоречит закону.
По письменному заявлению работника бухгалтерия обязана перечислять заработную плату на его текущий счет в банке (почтовым переводом через предприятие связи) . Расходы по перечислению и выплате заработной платы несет работодатель. При выполнении работ вне постоянного места работы (на другом предприятии в связи с переводом или в командировке) администрация обязана организовать выплату заработной платы в том месте, где он выполняет свои трудовые обязанности. В этих случаях расходы по перечислению и выплате заработной платы также несет работодатель.
Не идите на конфликт. Сейчас с работой плохо. Напишите заявление в бухгалтерию и заведите карту или сберегательную книжку.
Трудовое право
я езжу за зарплатой, а на меня пишут акты об отсутствии на работе. прав ли я..!?
Обратитесь в прокуратуру или трудинспекцию.
Без Вашего согласия не имеют права переводить деньги на карточку.
За зарплатой во время работы или после?
оформляйте разрешение на поездки письменным заявлением. . дибо требуйте выполнения работодателем положений статьи 136 тк рф..
а по моему проще всего - обязать бухгалтерию переводить вашу заработную плату на сберкнижку, а еще лучше на пластик.
ВОТ и ВСЁ!!
и никаких конфликтов ))
ВОТ и ВСЁ!!
и никаких конфликтов ))
А Вы предупреждаете руководство, когда отлучаетесь с работы? Если нет, то акты составляются правомерно. А если с Вами что-нибудь случится во время Вашего отсутствия? А Вы в это время должны быть на рабочем месте? Начальство за это не погладят по головке. Вот оно и прикрывает себя актами...
Если пункт выдачи ЗП работает в то-же время что и ваша фирма - то вы правы. и начальник ОБЯЗАН предоставить вам время получить ваши кровные.
Если вы просто свалили за ЗП не предупредив начальство - вы не правы.
Если пункт выдачи работает круглосуточно - то вы не правы - и обязаны присутствовать на работе. А ЗП получать в нерабочее время.
вы напишите заявление на имя дир-ра о просьбе предоставления вашего перемещения в рабочее время за заработной платой, думаю это простейший вариант, все люди и они обязаны просто будут вам предоставить это время.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
ты скоро вылетишь с работы и будешь бухать