Трудовое право

Как составить акт об отсутствии работника на рабочем месте

АКТ
О совершении работником дисциплинарного проступка

__________________________ «____»_____________

Комиссией в составе:

__________________________________
(должность, ФИО)

__________________________________
(должность, ФИО)

__________________________________
(должность, ФИО)
Составлен настоящий акт о нижеследующем.

«____» _____________200___г. работником _______________________________
ФИО, должность
__________________________ совершен дисциплинарный проступок: _____________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Работнику _____________________________предложено дать письменное объяснение в течение двух рабочих дней.

Подписи членов комиссии:
______________________ ____________________ _________________________
(должность) (подпись) (инициалы, Фамилия)

От подписи в Акте работник ___________________________отказался.
Ф. И. О.

Если сотрудник подписал Акт, значит меняете гриф "ОТКАЗАЛСЯ" на "ОЗНАКОМЛЕН" и дату ознакомления.
Екатерина Чиркова
Лучший ответ
Три работниа составляют акт : Настощий акт составлен в том что ФИО отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин с такого по такое.
Свидетелямиотсутствия являются те то
Акт подписан тем-то
С акто ознакомлен.
если лотказался оот подписи
Добавляется - от озанкомления с актом отказалася (подписи комиссии)
*F
***nurgul*** Fayzullaeva
Пишите акт. Такого-то числа должность ФИО отсутствовал (а) на рабочем месте с ___ часов до _______часов.
1.
2.
3. должность ФИО подпись
Если есть приказ с назначением лиц проводящих проверку на наличие сотрудников на рабочих местах, делаете ссылку что на основании приказа за № ________ от ________ числа
Без уважительных причин писать не стоит, потому что отсутствующий может предоставить документ обьясняющий его отсутствие на работе.
ну вот это громадную фиговину конечно можете составить, но как показывает практика - бесполезная трата бумаги. Достаточно в произвольной форме указать главные вещи: кто когда и при каких обстоятельствах "прогулял" и кто это заметил и подтвердил.
Возможен вариант написания докладной начальником подразделения о том, что сотрудник не явился и получение объяснительной от него. Если нет объяснительной - составить акт с 3-мя свидетелями, о том что работник от объяснений отказался или что объяснения взять невозможно, т. к. работник не появляется и дальше.
Вот этот бланк больше подходит под серьезное нарушение (техники безопасности и т. д.)
Перед составлением акта по примеру, специалист-кадровик связывается с работником и уточняет причины его отсутствия. Поскольку вышеуказанный документ составляется лишь в случаях неуважительных пропусков сотрудника-нарушителя.

Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/akt-ob-otsutstvii-rabotnika-na-rabochem-meste/
Так его и назовите. Укажите дату, сотрудника и подписи двух "свидетелей".