Трудовое право

С какой суммы начисляют алименты?С той которой выдают на руки или которую начисляют?

Алименты рассчитываются от суммы всех начисленных работнику выплат, с которых осуществляется отчисление в пенсионный фонд и соцстрах. Если часть выплат осуществляется на руки "серым налом", через командировочные расходы и всякими подобными путями - с этих сумм получить алименты официальным путем практически невозможно.
Татьяна Рудоенко
Лучший ответ
С начисленной суммы.
С начисленной !
.L
. Lavrim@
ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся ПОСЛЕ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГОВ.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч. 2 настоящей ст. , не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70 %.
Лика Жилцова
Начисленная сумма- НДФЛ= сумма для взыскани алиментов
Вся начисленная зарплата минус подходный налог. С оставшейся суммы рассчитываются алименты
на руки ничего не выдают. алиментщик их не видит. а вообще, с той, что должны выдать
алименты начисляют из заработной платы (оклада)