Трудовое право
У меня вопрос к вам. Подскажите. Я уволилась с предыдущей работы, у меня была карточка банковская, на которую начисляли зп
Когда я увольнялась, мне сказали съездить в банк, написать заявление и закрыть карту. Но я так и не съездила, нет времени. Прошло месяца 3 или 4. Подскажите, если я не закрою карту, меня банк не оштрафует?
Карта принадлежит банку, и клиент обязан согласно договору вернуть ее. Вопреки этому, многие клиенты, решив отказаться от банка, просто выбрасывают «пластик» Ни один банк не закроет карту, пока счет не будет равен 0 (кстати, это в ваших же интересах, ведь положительный или отрицательный баланс влечет за собой комиссионные за пользование кредитом, картой и т. д.). Для закрытия карточного счета необходимо написать заявление и сдать карту (в случае ее отсутствия – написать еще и заявление об утере). Опять-таки следует «включить» дотошность, проследив, чтобы карту разрезали на ваших глазах, а бумагу зарегистрировали по всем правилам. Можно также потребовать копию с визой сотрудника. Процедура закрытия требует времени. Если у вас есть кредитная карта Альфа-Банка, ТКС Банка или банка «Связной», то договор будет расторгнут через 45 дней после подачи заявления. Сбербанк заставит клиента ждать 30 дней, Русский Стандарт – 60, а Райффазенбанк и ОТП Банк – 40.
Нет, не оштрафуют. Но карту до конца года советую закрыть, иначе снимут деньги за обслуживание карты. Предприятие за вас платить не будет.
Гоша Сухопаров
Но ОТКУДА их снимут? ведь зарплата больше не поступает?
Нет. Будет только снимать деньги за обслуживание карты. Сколько - можно узнать в самом банке.
нет. это ваша личная карточка с вашим личным счётом. если на нней стоит ваше имя. на другой работе будут начислять тоже на эту карту.
Снимают деньги за обслуживание карты, примерно в месяц 60 руб., если картой не пользуетесь и в дальнейшем она не нужна, то закройте её.
А банку-то какая разница? Карта именная-хочу открываю, хочу закрываю. Работодатель сказал, так информативно.