В последний рабочий день произвести расчет ст 140 ТК РФ
В соответствии со статьей 84.1 ТК РФ при увольнении работника работодатель обязан выдать ему в день увольнения (последний день работы) надлежащим образом оформленную трудовую книжку.
Трудовое право
трудовую книжку выдают на руки в конце последнего дня или на следующий день после последнего дня?
По окончании последнего дня работы.
Трудовую книжку выдают именно в последний день работы вместе с расчетом. Но в нашей зловонной стране это не соблюдается. Могут сделать, как угодно, так что за книжкой и деньгами будешь ходить неделями. Поэтому, надо стараться получить все и сразу
в силу положений статьи 84.1 тк рф, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет; в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте; со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки; по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника..
В вопросе было про вечер дня увольнения или на следующий день. По закону - в конце рабочего последнего дня-дня увольнения. Утром следующего дня Вы, возможно, уже приступили к работе в другой организации. Если Вы в последний день не работали (отпуск, больничный) и не пришли за книжкой, то Вам пишут письмо-уведомление, где предлагают явиться и все забрать или спрашивают разрешения выслать трудовую книжку по адресу, указанному в личном деле. С момента высылки уведомления работнику работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
В ДЕНЬ увольнения, и расчет тоже в День увольнения!
трудовую книжку обязаны выдать не позднее 3 дней с момента подачи заявления об уходе
Екатерина Семёнова
Леонид! Приведите, пожалуйста, статью закона или документа, который регламентирует выдачу трудовой книжки не позднее 3 дней с момента подачи заявления об уходе??? Что же это такое? Заявление работник обязан подать не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения (обязанность есть у работника предупредить работодателя за 2 недели - статья 80 ТК России). Потом работника увольняют в указанную дату и в день увольнения - последний день работы - выдают все деньги и документы (статья 80, статья 140 ТК России). А Вы предлагаете получить трудовую книжку и продолжать работать? Как так? Трудовая книжка должна быть на руках у работника только в день увольнения.
Никита Фомин
С какого перепугу? Сами придумали?