Трудовое право

хочу судиться с работодателем,как это сделать? есть ли здесь юристы готовые помочь?

не обижайтесь на некоторых тут.. . люди здесь разные.

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они мне остались должны зарплату в сумме __ рублей. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по выплатам в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Расчёт взыскиваемой денежной суммы

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
С.
Стася .
Лучший ответ
С адвокатом составляйте соглашение. У Вас шанс есть, если есть доказательная база.
Сергей Вологин
Согласна с Дедом. А у Вас есть эта база доказательная? Как отмечено, что Вы работали по 10 часов вместо 8? В табеле наверняка стоит по 8 часов. Может быть есть какие-то Ваши подписи при открытии/закрытии магазина? А то работодатель может доказать, что Вы приходили, например к 10...И у Вас с напарником был гибкий график: например, он с 8-00 до 17-00, а Вы с 10-00 до 19-00. И что прописано в Вашем трудовом договоре? Много нюансов, конечно. Даже опытный юрист как сможет доказать, что Вы были по 10 часов, если подтверждения нет, а свидетелей не найдется?
В данном случае заключите Соглашение с адвокатом.
Помните, что в случае судебной тяжбы с юридическими лицами, Вы впрямую столкнетесь с профессиональными юристами или адвокатами противной стороны и шансы в этом случае у Вас не велики.
Alexander Gorschkow
Уважаемая Вера!
Поскольку Вы, по-видимому, будущий юрист (по крайней мере по образованию) , Ваш случай отличный способ применить свои знания на практике (и улучшить их) .
Если Вы хотите защитить свои права, то беретесь за изучение ТК РФ, ГПК РФ и, возможно, станете высококвалифицированным юристом вне зависимости от результатов конкретно этого дела (а в будущем и высокооплачиваемым юристом) . В противном случае можете так и остаться по жизни "низкооплачиваемым менеджером среднего звена".

И еще: юристы бесплатно не работают (может быть, только в компании "Связной" как и другие работники -"ха-ха-ха"), так что если Вы хотите попробовать выиграть дело в суде (защитить свои права) работу юриста Вы будете оплачивать в любом случае. Либо как вариант судитесь с работодателем сами (дешево, сердито и полезно на будущее) .
лучше спросить тут http://www.9111.ru/ бесплатно и быстро
Судись)