Трудовое право

Можно ли без доверенности подписывать документы за директора,с его согласия, подделывая его подпись?

хотите сесть за подделку официальных документов милости просим есть много колоний и леса хватает но такой барышне не рекомендую
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
особенно, если он потом передумает и напишет на вас заяву в прокуратуру о подделке документов...
Нельзя. Подумайте об ответственности.
Федор Ширяев
Его согласие, разумеется, в устной форме?
Да, конечно, и особенно рекомендуется налегать на банковские и кассовые документы. Могут образоваться весьма интересные последствия, особенно если директор переменит к Вам отношение (у них, директоров, это бывает) , или директора сменят (и это с ними бывает) .
Можно, но не нужно. Чревато, в один прекрасный момент он откажется от подписи и все шишки на Вас покатятся.
Даже согласия не нужно))
Самое лучшее - пусть печать сделает с подписью со счетом отштамповок - а Вы будете вести журнал - куда поставили без него. ( личный опыт)
А сама как думаешь. Если ты подпишешь банковский документ? Ведь образцы главных подписей там имеются. Странно.... Твоему начальнику уже ручку в руках держать тяжело?
Конечно нет. Он потом про свое согласие "забудет", при случае, а Вам все пряники достанутся.
Если он до такой степени Вам доверяет, то пусть закажет факсимильную подпись.
Введете общим приказом ее использование, с указанием перечня документов, которые будете подписывать, порядок подписания (т. е. чьи визы должны стоять на документе, чтобы можно было автоматически поставить такую подпись) .
Ею правда не все бумаги можно подписывать (например банковские) , но для переписки и кадровых документов вполне приемлимо.
ууууу.... на это есть свой плохой номер в УК. но... все так делают))