по сокращению уволить могут всегда (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) , но это не так просто, там есть процедура, которую они должны соблюсти.. .
нарушат процедуру - восстановим вас через суд. накажем их на деньги.
будут бояться...
Трудовое право
за что могут уволить по статье, если ты работаешь и ничего не нарушаешь?
Работать можно по разному!
Несоответствие занимаемой должности, не прошла аттестацию, и многое другое.
"Была бы статья, а человек найдется".
Прикопаться можно и к столбу. Как правило, процедуре увольнения предшествует парочка строгачей. Их можно получить ни за что. Например за опоздание на работу на 5 мин.. . В каждой работе есть свои ньюансы и при желании можно уволить любого. Но если этому любому нечего терять, он имеет неплохие шансы восстановиться через суд, получив при этом зарплату за то время, которое он пропустил вынуждено.
у нас в этом, трудовом деле - " как барин захотят". такие вот наши ...депутьяти
вообще-то каждая причина увольнения отдельная статья. если ты ничего не нарушаешто по "статье" уволить немогут.
За некрасивые глазки =))
Cпросите у руководства ФГУП Почта России. Они спецы в этом. Вначале, чтобы не проводить сокращение штата и не выплачивать работникам компенсации, изменяют условия трудового договора, уменьшая Вашу трудовую ставку до 0,1 единицы. Если работник не соглашается пахать с теми же объемами работы, но за 700 рублей в месяц, увольняют по ст 77 ч1 п7 с 2-х недельным пособием. А через месяц-два эту ставку вообще сокращают или возвращают в прежнее состояние.
ни за что... просто попросят подписать "по собственному желанию", чтоб потом не выплачивать компенсацию...
ни за что!!!! основание нужно!