Трудовое право

Каков перечень профессий при которых необходимо обязательное психиатрическое обследование.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
...
Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов) , а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Постановление Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 01.02.2005)
"О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов) , а также работающими в условиях повышенной опасности"

1. Настоящие Правила определяют порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования (далее именуется - освидетельствование) работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов) , а также работающими в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (далее именуется - Перечень) .

перечень направляю по эл. почте
Mangilik El Man
Лучший ответ
Где есть список профессий подлежащих психиатрическому освидетельствованию? Или если по СОУТ класс 3.1 то обязательно психиатрическое освидетельствование?
Библиотекаря надо освидетельствовать
Alla Alla