извините, но что вы делали всё это время (полтора месяца) ?
это не я, это судья задаст такой вопрос.. .
если у вас есть справка от врача на последние 2 недели, то можем сегодня написать иск о восстановлении вас на работе. если такой справки нет, то дело тухлое.. .
в суд придёт представитель работодателя (юрист) и скажет: срок пропущен.. .
и судья вам откажет по сроку.
второй вариант: если есть явные нарушения при увольнении, можно обращаться с жалобой в ГИТ, там сроков нет.
НО: ГИТ не может допрашивать свидетелей и будет основываться только на документах.. .
и ваще они не любят жалобы по увольнению, обычно говорят: идите в суд, т. е. будут всячески уклоняться.. .
но на крайний случай ГИТ пойдёт
Трудовое право
Уважаемые граждане подскажите выход из сложившейся ситуации вопрос по увольнению с места работы
Твоя Любимая [Begaika]
а что такое "ГИТ"
В этом случае супруг гражданки Володиной, не согласный с увольнением, имеет право обжаловать увольнение в суд, даже если после увольнения прошло более месяца. Иными словами, суд должен принять заявление истца и рассмотреть дело по существу, так как пропуск срока давности по трудовому спору не является основанием для отказа в принятии и рассмотрении заявления.
Однако если ответчик (работодатель) в суде заявит о пропуске истцом срока давности, то гр. Володину будет необходимо подать хадайство о восстановлении срока давности и приложить доказательства, подтверждающие уважительные причины, по которым данный срок был пропущен (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т. д.) .
Если супруг гр. Володиной этого не сделает, то суд откажет ему в иске.
рекомендую Вам дополнить Вопрос ...)
Твоя Любимая [Begaika]
Это нет гражданка Володина а ее супруг.. уволен по статье за 1 прогул с чем не согласен и готов поспорить с момента увольнения прошло 1,5 месяца по кодексу срок 1 мес. что возможно сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!!
Слушаем Вас гражданка Володина! Излагайте!
Урал Габзалилов
пишите здесь суть проблемы !