Трудовое право

Если гражданин написал заявление по собственному желанию, а сам ушел на больничный.Уволят ли его во время больничного?

Виктор Тах
нет не уволят. Я так уже два раза увольнялся. так удобно с прибылью для себя.
Синий Дракон
Лучший ответ
Вас уволят по истечении двухнедельного срока предупреждения согласно поданного заявления. Правило согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности распространяется на случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя, но Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию и на Вас это правило не распространяется.
Игорь Гладкий
во время больничного нет.
не имеют право уволить пока человек на больничном. Уволят следующим днем после окончания больничного
A7
Adidasi4 777
Да уволят.
Положение о том, что нельзя увольнять во время не трудоспособности работника распространяется только на работодателя. То есть по его инициативе нельзя уволить работник во время его нетрудоспособности.
да. . это называется "право на труд"..
Ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. При этом ТК РФ не содержит запрета на расторжение трудового договора с работником по его собственному желанию в период его временной нетрудоспособности. Таким образом, если работник подаёт заявление об увольнении по собственному желанию и не отзывает его, работодатель имеет полное право издать приказ о его увольнении в день истечения двухнедельного срока. Работнику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласе на отправление ей по почте (ст. 62 ТК РФ) .
Говоря об оплате б/л, надо сказать, что после увольнения в течение м-ца б/лист оплачивается в размере 60% от среднего
его обязаны уволить в день, указанный им в заявлении
Денис Шакиров
раз написал, значит да.
Против его воли - нет
Это зависит от самого гражданина. Если он проболеет больше 14 дней, то по его заявлению -да. Но если он не хочет увольняться во время болезни, пусть отзовет свое заявление, что мешает? Это можно !
Хотя оплатят ему весь больничный, независимо от даты увольнения.
Нет. Вообще то Трудовой Кодекс надо почитывать, хотя бы те общие статьи прав и обязанностей.
Антон Никитин
Уволят
если он написал с отработкой, и во время этого заболел, то не имеют право. если сам не захочет
Самат Алин
Уволят с той даты которую указали в заявлении.
Sergey Donetskiy
нет
Уволят той датой которую вы написали в заявлении