Трудовое право

Что сказать руководству,что бы уволили по сокращению, а не по собственному желанию

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Если у вас большая белая з\п и у руководства не хватит
сил времени и желания сделать вашу работу невыносимой,
дабы вы сами написали заявление об уходе.. .
То тогда вас уволят по сокращению и вы получите выходное пособие )))
Hu$Rav______________ Genz1______________
Лучший ответ
Просто не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.
Сергей Д
Работать, так что бы у руководства не было повода увольнять...
Б,
Бота ,
Если приказа нет на сокращение тот и вас уволить он не имеет право, почитайте процедуру увольнения по сокращению, так что только по собственному желанию
Даша Трибой
Откажитесь от увольнения по собственному, в случае, если работодатель будет принуждать, то обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением.
боюсь, что бы вы ни говорили, это не вызовет у них желание увольнять вас по сокращению штатов.
Могу посоветовать поговорить с руководством об увольнении по соглашению сторон. Это всегда наиболее оптимальный способ увольнения. Покажите руководству статью 74 ТК РФ (и сами почитайте- там про порядок увольнения по сокращению написано) . Скажите, что понимаете, что это сложно, но писать по собственному все равно не будете. Предложите соглашение сторон пункт 1 части 1 статьи 77, также статья 78. Составьте соглашение о расторжении договора. Там пропишите число и, если договоритесь, сумму компнсации. Например, при сокращении положено выплатить 2 оклада. вы можете договориться на одном