Трудовое право

Нужно ли делать доп соглашение, если обязанности одной должности будут входить в обязаности другой.

В кратце суть вопроса:Я была принята на должность главного юриста, по совмещению выполняла обязанности инспектора ОК. Сейчас в связи с необходимостью написала отказ от должности инспектора ОК, и мне необходимо все должностные обязанности инспектора включить в обязанности главного юриста, чтобы я их и выполняла как прежде (ситуация такая, в подробности вдаваться не буду). Достаточно ли просто приказа о включнии обязанностей одного в обязанности другого или необходимо все-таки составлять доп соглашение ?
Если по штатному расписанию должность инсп. ОК остается, то как Вы можете прописать в обязанности гл. юриста ЧУЖИЕ обязанности? В соответствии с ТК работодателю запрещено требовать от работника выполнение работы не обусловленной трудовым договором. Если штатка изменена и инсп. ОК сокращен, то необходимо внести изменения в должностную интрукцию гл. юриста - добавить новые обязанности, и если в Вашем тр. договоре ( в разделе права и обязанности работника) есть ссылка на долж. инструкцию, то и доп. соглашения не надо. Если обязанности прописаны, то доп. согл. нужно.
В Вашем случае обычно практикуется приказ: в связи с производственной необходимостью временно вменить в обязанности гл. юриста обязанности инсп. ОК без доплаты)))))
Зифнур Абдуллаев
Лучший ответ
приказа о включении обязанностей нач. ОК в обяз юриста достаточно
Riana Zakarina
Обязанность совмещать должности вытекает не только из должностных обязанностей. Прежде всего, приказ о возложении обязанностей инспектора ОК на юриста. 2. Приказ о ведении трудовых книжек лично вами и кем-то в ваше отсутствие. Тоже самое относительно воинского учета.
Главный юрист не знает, тогда кто же нам тогда помогает?? ? Ну во-первых надо оформлять уволнение с инспекторской должности, т. к зарплата у вас увеличится, придется делать изменения в штатке, затем все равно доп соглашение на оную сумму, изменять должн инструкцию Гл юриста, где делать дополнения по обязанностям, в кратце так.. .
какие доп. соглашения?!.. должностная инструкция с прописаными обязанностями.... а вот по поводу зарплатки и прибавки к ней за больший обьем работки вот это вопрос....