Трудовое право
Доп.соглашение к трудовому договору об уменьшении зарплаты.
На работе ввели временное положение на 09 год о з\п о уменьшении заработной платы. Трудовой договор бессрочный, работодатель заставляет подписать Соглашение к трудовому договору тоже бессрочное. Т.е. по положению уменьшают оклад в 2009 г., а по приложению к договору работать по новому окладу можно хть 10 лет. Правильно ли будет подписать данное бессрочное доп.соглашение, если з\п уменьшаю на основании временнго положения а 09 год. Спасибо!
Если не хотите и дальше получать такую же зарплату, срок надо указать.
Если уведомление вручили 14 января, уменьшить оклад могут только с 14 марта.
Знаю только одно, что если не подпишете то уменьшить зарплату не смогутю Уменьшение происходит по той же схеме что и повышение, только после согласия двух сторон, которое выражается в подписании этих самых договоров.. . а подписывать или нет решайте сами.... Ведь если не подпишите, то могут найти повод Вас уволить....
Любые изменения существенных условий трудового договора вводятся в действие только через 2 мес. Т. е. вас должны сначала уведомить о намерении снизить оплату труда по вашей должности в связи с проведением ну например модернизации технологического процесса, в результате которого изменяются ваши должностные обязанности, вследствие чего снижается размер оплаты труда по занимаемой вами должности и должны предложить другую работу как альтернативный вариант.
Если в течение 2-х месяцев вы не дадите своего согласия, на перевод или согласие на новые условия труда - то однозначно вас могут уволить с выплатой вам 2-недельного выходного пособия и с интересной записью в трудовой ( лично я с которой никогда бы такого работника на работу принимать не стала) .
Несговорчивость сейчас не в моде:)) ) Учитель договариться с работодателем.
А сам трудовой договор дейстителен до какого времени? Если кончился или вот-вот кончится, то выпендриваться нет смысла. Просто не продлят контракт, а если они по дури подписали, ну скажем до ноября 2009, то можно и не подписывать допик. При этом работать надо без косяков. Помните 2 обьяснительные по одному и тому же поводу в течении года, это выговор. 2 выговора это увольнение по статье "несоответствие занимаемой должности". Удачи.