Трудовое право
Положен ли какой-нибудь отпуск (трудовому кодексу) на свадьбу...?знаю что военным дают 10 дней...,а гражданским???
5 дней за совй счет
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Если коллективным договором предусмотрено могут оплатить.
Три дня, а потом обратно, на родную плантацию.
если это предусмотрено коллективным договором
за свой счет или на усмотрение администрации- пожелают дадут, нет так нет! была в такой ситуации и если не ошибаюсь- три дня! мне не дали писала за свой счет!
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: ...
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;...
3 дня
Согласно ТК РФ от трех до пяти дней за свой счет.
если предусмотрено коллективным договором, то 3 дня с сохранением зп. Вообше, надо сходить к вашим кадровикам. Либо за свой счет - сколько угодно дней)) .
Удачи!
как договоритесь)
нет, пиши б/с
3 дня кодексом, а остальное за свой счёт
Согласно ст. 128 Трудоовго кодекса, на основании письменного заявления работника, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней.